example banner
.

Wabup Legi Lantik Pejabat Eselon II dan III, Berikut Nama-namanya

RATAHAN,pojoksulut.id — Sejak pelantikan pejabat Eselon II beberapa waktu lalu, Pemkab Minahasa Tenggara (Mitra) kembali melakukan roling pejabat, Selasa (20/8/2019).

Bertempat di sport hall kantor bupati, Wakil Bupati Mitra Jesaja Jouke Legi atas nama Bupati James Sumendap SH melantik pejabat Eselon II dan III defenitif.

Dalam sambutannya, Wabup Legi mengimbau kepada pejabat yang dilantik supaya melaksanakan tugas dengan profesional dan penuh tanggung jawab.

“Selamat bertugas bagi para pejabat yang baru dilantik. Saya berharap para pejabat dapat segera menyesuaikan dan beradaptasi dengan lingkungan yang baru,”ujarnya.

“Ini merupakan komitmen untuk membangun ASN yang memiliki nilai dasar, etika, dan bebas dari intervensi, serta jauh dari praktek KKN. Ini juga merupakan upaya mewujudkan tata kelola pemerintahan yang baik,”tambah Wabup Legi, seraya mengintruksikan pejabat untuk berdomisili di Mitra.

“Bupati meminta agar para pejabat membuktikan kemampuan mereka, diantaranya kemampuan komputer yang telah di tes sebelumnya. Jadi kemungkinan nantinya akan ada sidak langsung ke kantor masing-masing,”tandasnya.

Pejabat Eselon II yang Dilantik:

1.David Lalandos, AP, MM (Inspektur)

2. Ir.Elly Sangian, ME (Kadis Pencatatan Sipil dan Kependudukan)

3. Drs.Ascke Benu, MSi, (Kadis Pendidikan)

4. Roy Lumingas (Staf Ahli)

5. Johana Untu (Staf Ahli)

6. Hersi Tuuk (Kadis Komunikasi dan Informatika)

7. Franky Freky Wowor SSos (Kadis Sosial)

8. Jhony Kolinug (Kasat Polisi Pamong Praja)

9. Grace Oroh (Kaban Perencanaan Pembangunan Daerah)

10. Rommy Ole ST (Kadis Pekerjaan Umum)

11. Ir Vecky Monigir (Kadis Perikanan dan Kelautan)

12. Novy Legi (Kadis Perumahan Rakyat dan Pemukiman)

13. dr Helny Ratuliu (Kadis Kesehatan)

14. Fero Worang (Plt Kadis Pertanian)

Pejabat Eselon III yang Dilantik

1. Linda Agustien Aliece Tololiu S.Sos (Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika)

2. Eddy Marabataa Lalompo SE DEA (Sekretaris Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu)

3. Robby Dennie Rondo S.IK (Sekretaris Dinas Kepemudaan dan Olahraga)

4. Ir. Dike Losung (Sekretaris Dinas Kelautan dan Perikanan)

5. Natalia Nace Tangel S.Kom (Sekretaris Dinas Kearsipan)

6. Djelly Fredika Kawengian S.Pd (Sekretaris Dinas Pariwisata dan Kebudayaan)

7. Petrus Worang SE (Sekretaris Dinas Pertanian)

8. Ir. Mas Agustina Onsu SE (Sekretaris Dinas Koprasi, Usaha Kecil dan Menengah)

9. Nova Ngongoloy S.Sos (Sekretris Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Permukiman)

10. Rommy Ronald Mewengkang SE (Sekretaris Satuan Polisi Pamong Praja)

11.Fientje Moningka S.Pd (Sekretaris Dinas Sosial)

12. Jan Johan Wawointana SE (Sekretaris Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi)

13. Olfie Sartje Lengkey SE (Sekretaris Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak)

14. Soni Rompas SE (Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan)

15. Jelly Lily Katuhe S.Tr. Keb (Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup)

16. Dra Tellmy Cory Batubuaja (Sekretaris Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil)

17. Kisman Ahmad Yunus S.Pd (Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa)

18. Maya Vonni Marie Daming S.Pd (Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana)

19. Joni Baket Mokolomban S.Sos (Sekretaris Dinas Perhubungan)

20. Dra Clara J.N. Gosal (Sekretaris Dinas Inspektorat)

21. Dra Royke Supit (Sekretaris Dadan Penelitian dan Pengembangan)

22. Ir Moody Ronny Manoppo (Sekretaris Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia)

23. Drs Engelbert Kawulusan (Sekretaris Badan Keuangan Daerah)

24. Abdul Karim Pontoh S.Pd (Sekretaris Badan Kesatuan Bangsa dan Politik)

25. Selvie N.S. Lendombela S.Pd. MM (Sekretaris Dinas Pendidikan)

26. Sherly J.J. Rompas SE (Sekretaris Dinas Kesehatan)

27.Erik Manaroinsong (Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang)

28. Meintje Magriet Batubaja, SE (Kabag Pemerintahan dan Otonomi Daerah)

29. Fredy J.D. Kumesan SH (Kabag Hukum)

30. Rine Mariam Komansilan, S.Pd (Kabag Kesra)

31. Olvy M.D. Tambajong, S.Pd (Kabag Perekonomian dan Sumber Daya Alam)

32. Mohammad Irwan Abdjulu, SE (Kabag Administrasi Pembangunan)

33. Silfia Sefa Makaenas, SE (Kabag Organisasi)

34. Arce Kalalo, SH (Kabag Umum)

35. Arnold Mokosolang, MM (Kabag Humas dan Protokol)

36. Ir.Temmi Luisa Barri (Kabag Umum, Administrasi dan Protokol Sekretariat DPRD)

37. Drs.Ezra Wesly Sengkey, MSi (Kabag Kajian dan Legislasi Sekretariat DPRD)

38. Selfie Semi Tolu, SE (Kabag Keuangan, Perencanaan, dan Pengawasan Sekretariat DPRD)

Camat yang Dilantik:

1. Munira Bin Ali, SE (Camat Belang)

2. Noortje A. Wullur, SPd (Camat Ratatotok)

3. Aneke Sumendap, SPd (Camat Tombatu)

4. Drs.Sonni Semuel Kawalo (Plt Camat Tombatu Timur)

5. Helda Magda Mokat, SPd (Camat Tombatu Utara)

6. Dra.Mieke Lentje Solang (Camat Silian Raya)

7. Ir.Rudolf O. Iskandar Rondonuwu (Camat Touluaan)

8. Drs. Jan Marthen Wanga, MN (Camat Touluaan Selatan)

9. Jendry Novry Raco, S.Sos (Camat Ratahan)

10. Deky Frans Siwi, SPd (Camat Ratahan Timur)

11.Selvie Umbo, SP (Camat Pasan)

(fred)

About The Author

Reply

example banner
.