Sidang Paripurna, Ini 30 Anggota DPRD Minsel Periode 2019-2024 yang Dilantik

AMURANG,pojoksulut.id — Ketua Pengadilan Negeri (PN) Amurang, Roike Inkiriwang, melantik 30 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Minahasa Selatan (Minsel) periode 2019-2024, Senin (9/9/2019).

Pelantikan dan pengambilan janji tersebut digelar dalam Sidang Paripurna, berlangsung aman dan tertib.

Gubernur Sulawesi Utara dalam sambutannya yang dibacakan Bupati Minsel Cristiany Eugenia Paruntu SE mengatakan, mengapresiasi acara pengambilan sumpah janji yang boleh terselenggara dengan baik.

“Kiranya sinergitas antara eksekutif dan legislatif tetap terjalin dalam rangka membawa perubahan yang lebih baik untuk kemajuan daerah kita cintai, yang tentunya juga untuk kabupaten Minahasa Selatan,”ungkapnya.

Sementara itu, Sekretaris DPRD Minsel Joins Langkun mengucapkan terima kasih kepada semua pihak yang telah mendukung pelaksanaan Sidang Paripurna dalam rangka pelantikan anggota DPRD Minsel Periode 2019-2024.

“Kami mengucapkan terima kasih yang sebesar-besarnya kepada Bupati DR Christiany Eugenia Paruntu SE, Wakil Bupati Franky Donni Wongkar  SH, Ketua DPRD Jenny Johana Tumbuan, SE, yang sudah memberikan dukungannya, sehingga sidang paripurna ini boleh dilaksanakan,”terangnya.

Hadir dalam Sidang Paripurna ini Bupati Dr Christiany Eugenia Paruntu SE, Wabup Franky Donny Wongkar SH, Ketua DPRD Minsel Jenny Johana Tumbuan, perwakilan dari Propinsi Sulut, Forkopimda Minsel, pers undangan lainnya.

(hard/advetorial)

Dapil I :

1. Franky Jirro Lelengboto (PDIP)
2. Elsie Rosie Sumual (PDIP)
3. Jenni Johana Tumbuan (Golkar)
4. Royke Kallo (Demokrat)
5. Paulman Runtuwene (Nasdem)
6. Robby Sangkoy (Golkar)
7. Jerry William Pangkey (PDIP)
Dapil II :
1. Meidy Jacky Singal (Golkar)
2. Verke Pomantow (PDIP)
3. Ritha Lolowang (PDIP)
4. Djen Lamia (Golkar)
5. Andries Rumondor (Demokrat)
6. Orwin Tengor (Perindo)
7. Kumaat Alex (Nasdem)
Dapil III
1. Stefanus Lumowa (PDIP)
2. Olfiane Kristien Timbuleng (Golkar)
3. Harli Yones Kaseger (Golkar)
4. Jhony Ombeng (PDIP)
5. Rommi Poli (Golkar)
Dapil IV :
1. Rommy Pondaag (PDIP)
2. Benny Marentek (Golkar)
3. Meify Karuh (PDIP)
4. Ridel Marentek (Golkar)
5. Wulani Wungow (Demokrat)
6. Michael Sengkey (Nasdem)
Dapil V :
1. Lian Mandey (Golkar)
2. Frangky Lengkey (PDIP)
3. Jacklin Koloay (Perindo)
4. Lady Langie (Nasdem)
5. Abdul Saman Katili (PAN)

About The Author

Reply