Bupati Minahasa Lantik Pejabat Eselon II dan III, Berikut Nama-namanya

TONDANO,pojoksulut.id — Bupati Minahasa Ir Royke Octavian Roring MSi (ROR), melantik sejumlah pejabat Eselon II (pimpinan tinggi pratama) dan Eselon III (jabatan administrator) lingkup Pemkab Minahasa, Senin (19/8/2019).

Dalam pesannya, Bupati ROR mengucapkan selamat kepada pejabat yang baru dilantik, seraya mengingatkan kepercayaan dan tanggung jawab serta pengabdian dalam jabatan yang baru.

“Atas nama pribadi dan keluarga, saya mengucapkan banyak selamat kepada rekan-rekan yang dipercayakan menjalankan tugas yang baru,”ujarnya.

Pelantikan ini dihadiri Wakil Bupati Minahasa Robby Dondokambey SSi, Sekretaris Daerah Jeffry R Korengkeng SH MSi, Plh Kejari Minahasa Fien Ering, SH, MH, Wakapolres Minahasa Kompol Farly A Rewur, SH MM, dan jajaran Pemkab Minahasa.

Pejabat eselon II  yang di lantik:

1. Drs Moudy L Pangerapan AP MAP (Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia)

2. Mekry J Sondey SE (Kepala Dinas Penanaman Modal dan PTSP)

3. Drs Teddy D Sumual (Kepala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata)

4. Yeittij F Roring SP (Kepala Dinas Pertanian)

5. Lieke R Pangow ST (Kepala Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman)

6. Meidy Rengkuan SH MAP (Kepala Satuan Polisi Pamong Praja)

Pejabat eselon III yang dilantik:

1. Jeffry M Tangkulung SH (Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa)

2. Ir. Ronald A L Rundengan MP (Sekretaris Dinas Pertanian)

3. Dr. Ir Margaretha Ratulangi MAP (Sekretaris Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian dan Pengembangan Daerah)

4. Jemmy Tuwo SH (Sekretaris BPBD)

5. Jeane A Sumendap SP (Camat Kakas Barat)

6. Stenly David Umboh SSTP (Camat Tompaso)

7. Maya Marina Kainde SH (Kabag Humas dan Protokol)

8. Robert Ratulangi SPd (Camat Tondano Barat)

9. Johnny Tendean AP MAP (Camat Tondano Selatan)

10. Ivonne Wilar SPd SSos (Camat Tondano Timur)

11. Dra Meike Margo Rantung (Sekretaris Satuan Polisi Pamong Praja)

12. Buslar Sanger SE (Kepala Bidang Persandian dan Statistik pada Dinas Komunikasi dan Informatika)

13. Jimmy Sonie Polii ST (Kepala Bidang Kesenian pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata)

14. Letty L Senduk SPi (Kepala Bidang Penguatan Daya Saing dan Penguatan Sumber Kelautan dan Perikanan pada Dinas Kelautan dan Perikanan)

15. Steward Lumanauw SIP (Kepala Bidang Pemadaman dan Penyelamatan pada Dinas Pemadam Kebakaran)

(joudi)

About The Author

Reply